Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Степ-аэробика

28.09.2012

Степ в качестве гимнастики или аэробики (не путайте с танцем) был изобретен в США известным фитнесс-инструктором Джиной Миллер. Она приспособила его для своих ежедневных тренировок после перенесенной ею травмы колена. Первым тренажером, которым она воспользовалась для выздоровления, были ступеньки крыльца ее собственного дома.
Степ аэробика cлужит для профилактики и лечения артрита, остеопороза, восстановления после травм колена и для укрепления мышц. Танцевальные занятия проводятся с использованием специальной платформы (степа). На нее надо подниматься и опускаться в ритме музыки, в сочетании с обычными танцевальными движениями. Высота степов обычно составляет 15-30 см. Движения в степе довольно просты, поэтому вполне подходят для людей разного возраста и уровня подготовленности. Они великолепно улучшают фигуру, в особенности формы голеней, бедер и ягодиц, повышают общий тонус мышц всего тела, а также благоприятно воздействуют на дыхательную, сердечно-сосудистую, мышечную и нервную системы, нормализуют артериальное давление и позитивно влияют на психическое состояние занимающихся. Успешно сочетая в себе элементы кардио- и силовой тренировки, степ-аэробика обеспечивает достаточно быструю потерю веса, гармоничное развитие всех мышц, формирование красивой осанки.

Применение отягощении (гантелей) весом около 2 килограммов дает хорошую нагрузку на мышцы плечевого пояса. Выполняя под музыку различные варианты шагов с подъемом на платформу и спуском с нее, большое число танцевальных движений, быстрые переходы, часто меняя ритм и направление движений, можно получить нагрузку, равноценную беговой тренировке. После занятий ноги будут сами нести вас в гору, а неработающий лифт вызовет бурю положительных эмоций: ведь скакать по ступеням так весело и полезно! Бодрость и положительный эмоциональный заряд вам будут обеспечены! Добро пожаловать на степ-аэробику!!!

Комментарии (0)Просмотров (709)


Зарегистрированный
Анонимно