Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Остеохондроз
07 Августа 2014 | Опубликовано в Это интересно | Просмотры: | Комментарии: 0
Остеохондроз — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах, при котором чаще всего поражаются межпозвоночные диски.

При остеохондрозе позвоночника в патологический процесс вовлекаются мышцы и многие внутренние органы. Это связано с тем, что ущемляется сосудисто-нервный пучок — нарушается кровоснабжение и иннервация внутренних органов и мышц. Например, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника у пациента часто наблюдаются головные боли, головокружения, шум в ушах, нарушения зрения.

При остеохондрозе грудного отдела - затруднения дыхания и сердечной деятельности; поясничного отдела — нарушение работы органов пищеварения, почек, снижение потенции.

Если сто лет назад с остеохондрозом люди сталкивались только в преклонном возрасте, то сегодня это диагноз могут поставить уже в 20 лет.

Группы риска:

-Люди, ведущие сидячий образ жизни. Во время постоянного сидения позвоночник испытывает незаметную вертикальную статическую нагрузку.
-Люди, чья работа связана с поднятием тяжестей. В эту категорию попадают строители, штангисты, грузчики, силовые гимнасты.
-Люди с избыточным весом. Излишняя жировая ткань, откладываясь в разных местах, усложняет поддержку равновесия и перегружает межпозвоночные суставы.
-Люди со сколиозом.

Риск заболеть остеохондрозом зависит даже от настроения человека. Тот, кто вечно недоволен собой и другими, своим положением в этом мире, невольно принимает защитную позу: это и сгорбленные плечи, и опущенная голова. Так вырабатывается неправильная осанка, которая потом закрепляется и деформирует скелет. А отсюда — недалеко и до остеохондроза.

 В профилактике и лечении остеохондроза позвоночника существенное значение имеют систематические занятия специальной  гимнастикой.

В нашем клубе под руководством опытного инструктора проходят занятия с акцентом на проблемы спины и позвоночника. Приходите, мы ждём Вас!!!