Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Йога

28.09.2012

 

«Йога - это противоядие от сумасшедшей жизни»
Стинг

Хатха-Йога — это древнейшее учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических средств воздействия на организм в целом.
В наше нестабильное время хочется дать себе возможность отдохнуть и снять накопившийся стресс.Занятия йогой помогут Вам обрести гармонию и не потерять ее в напряженном ритме жизни. Уделяя йоге всего несколько часов в неделю, Вы увидите, как пропадает лишний вес, укрепляются и приходят в тонус все мышцы, как тело наполняется энергией. И самое главное, что, приводя организм в хорошую физическую форму, Вы обретаете душевное спокойствие и равновесие.
Термин «Хатха» символический и несет глубокий философский смысл. «Ха» — солнце, «Тха» — луна. Это символ единства противоположных начал. Во Вселенной противоположные начала существуют во всем (тепло — холод, положительное — отрицательное, свет — тьма, электрон — позитрон, мужчина — женщина и так далее). Единство и гармония противоположностей создают равновесие. Йога на санскрите означает «союз», «единение».
Эмоциональные и интеллектуальные отношения оказывают глубокое воздействие на нашу нервную систему, а это отражается на наших позах посредством тонических реакций. Например, радость, счастье и уверенность стимулируют и приносят с собой живую осанку, в которой преобладает состояние «выпрямленности». Человек распрямляется, расправляет грудь, высоко держит голову. Наоборот, повышенное напряжение, порой, приводит к нарушениям мышечного тонуса, доходящего до дрожи. Йоги утверждают, что возможен обратный процесс воздействия поз, в частности асан, на психику человека, это они и используют в своей практике для установления и поддержания оптимального мышечного тонуса. Все эти техники Вы освоите, прийдя на занятия йогой.

Хатха-йога помогает сделать первые шаги с самого необходимого — со способов обретения полноценного здоровья, задействовав скрытые резервы собственного организма; своими силами, своей волей добиться полного исцеления и обновления.

Хатха-йога включает в себя специально подобранный комплекс доступных и поразительно эффективных тренировочных методов (асан, сопровождаемых дыханием). Разные упражнения укрепляют разные части тела и органы, предотвращают многие болезни. При определенных позах происходит нажатие на особые нервные центры, а они, в свою очередь, воздействуют на определенные органы, которые не работают должным образом, и помогают им войти в норму.

ЙОГА - ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ,

ЙОГА - ЭТО НЕ СПОРТ ИЛИ ФИТНЕС,

ЙОГА - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ !!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !

Комментарии (0)Просмотров (858)


Зарегистрированный
Анонимно